Появились красные пятна на плече

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пару дней назад у меня на плече стали появляться красные пятна. После того как помазал Ацикловиром появились посередине каждой чёрная точка, немного пощипывала от мази. До этого немного простыл принимал ацетилсалициловая кислота и парацетамол, подумал что аллергия выпил зодак. На этом самолечение закончил. Подскажите что это может быть, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 23:43
Здравствуйте , Александр!
Нельзя исключить аллергическую реакцию на укусы насекомых!
Клопы , комары ,  мошка ,блохи , пауки.
Осмотрите внимательно помещение!
Используйте :
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 Таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Мазь"  акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Александр 2017-11-13 23:51
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 23:57
Александр!
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.
Александр 2017-11-16 00:56
Спасибо большое, все сделал как вы сказали на второй день все стало проходить спала краснота и в объеме уменьшается, заодно выкинул подушку которую купил за пару дней до появления пятен может в ней клещи какие или аллергия на овечью шерсть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-16 06:48
Здравствуйте Александр!
Спасибо за информацию.
Да, возможно.
Наблюдайте.