Очень болезненные наросты

Спрашивает: Галина Александровна Пермякова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, прошу помощи. Примерно год назад на стопе одной ноги вырос нарост, шишка. Очень сильно болело. В течение года подобные шишки вылезли на обоих ногах, с обеих сторон (возле мизинца и возле большого пальцев). Вызывают очень очень сильную боль. Мази обезболивающие не помогают практически. Что это за шишаки, что делать? Как лечить? Мне 33 года, рост 160 см, вес 65 кг.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-13 08:57
Стоит исключить подагру.
Галина 2019-02-13 09:28
Хорошо, а что тогда это может быть и как лечить? Что делать? Как уменьшить боль?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:25
Обратитесь на осмотр к ревматологу и ортопеду для дообследования