Очень беспокоюсь. У ребёнка появляются красные следы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына уже третий день после того как он почешется, появляются как вздутые следы. К врачу только во вторник. Очень беспокоюсь что это может быть. Следы исчезают через 30 минут- 50 минут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-02 17:32
Это называется уртикарный дермографизм.

Обязательно гипоаллергенная диета https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Исключить любое раздражение кожи.
До консультации врача внутрь можно антигистаминные препараты (Зиртек по 5 кап 2 раза в день).
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Консультация дерматолога и аллерголога.
Анастасия 2018-11-03 04:08
Спасибо большое