Красные пятна только во время купания

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моему ребенку 4 года во время купания в нее на плечах и спинке появляются красные пятна с белой серединкой. Но другая часть тела при этом остается неизменной. У нас в три мес. Была аллергия ушек, шея и пальчики опухли и в больнице сказали что это Квинке. С тех пор в нас появилась сезонная аллергия т. е. август и сентябрь она чихает и ничего не помогает. А садик пошли на протяжении трех месяцев почти все время болели, и что самое интересное сразу поднималась темп. И начинали болеть уши хотя до садика они никогда не болели. Когда обратились к Лору он нас направил к аллергологу. Аллерголог запретил посещать садик и вот пока мы сидим дома она ни разу не заболела. Цитрусы тоже ест ее не сыпет, а вот эти пятна во время купания меня беспокоят. Подскажите пожалуйста что это может быть, и на сыпь не похожа?
Теги: во время купания у ребенка появляются красные пятна, у ребенка во время купания появляются красные пятна, при купании у ребенка появляются красные пятна
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-19 20:44
Это реакция на воду или на мыло, необходимо купать в теплой воде, детское мыло и сделайте суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, общий иммуноглобулин Е, копрограмму для постановки диагноза
Настя 2016-02-19 20:51
Я купаю ее в теплой воде всегда. Только выступают во время купания в тазике, если под душем я ее купаю то пятна не выступают. Мыло, гель и шампунь поменяла на Budhen это дорогие и вроде хорошие детские средства для купания.
Значит тазик чем то обрабатываете, не купайте в нем