Очаговоподобная тень

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала КТ легких. В заключении написано: в правом легком в сегменте s4 визуализируется очаговоподобная тень диаметром 3 мм без кальцификации и распада. Усиление легочного рисунка. Перед прохождение КТ была 5 дней температура без кашля. Врач сказала, что возможно перенесла пневмонию на ногах. Было это 2 года назад. Ничего с тех пор не беспокоит. Хотелось бы услышать ваше мнение, что это могло быть. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-23 19:35
Здравствуйте, Эля,! Высказываю вам свое мнение: на КТ мы такие малые очаги видим у 1 из 5. Что это? Пока не знаем, думаем, не вариант ли нормы? Рекомендуем 1 раз в год делать КТ и наблюдать. Если не увеличиваются - делать ничего не надо.