Присутствует ли воспаление в легких?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста я заболела температура 37,5, кашель, насморк терапевт направила на рентгент. Ренгент показал пневмония тень слева в с10. назначили таблетки амоксиклав 10 дней 3 раза, уколы цефтриаксон 10 дней 1 раз в день. На десятый день лечения сделали рентгент: лёгочные роля пневматизированы. В сравнении с предыдущим снимком без очаговых и инфильтрованных теней. Легочный рисунок не изменён, утолщена междолевая плевра справа. Корни структурны. Срединная тень расположена обычно. Куполы диафрагмы с ровными контурами. Синусы свободны. При этом на фоне лечения к вечеру температура 37,2 сама падает сама поднимаешься? Лечение закончил врач и ни каких контрольных снимков и анализов не назначил. Верно ли решение? Есть ли воспаление?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-20 22:44
Температура может сохраняться на уровне до 37.5 2-3 недели. Лечение завершено. Контрольный рентген проведен.
Юлия 2017-10-21 09:58
Здраствуйте, скажите а то что междолевая плевра утолщена? С этим что делать? Что это значит?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-21 12:44
Это после воспаления сохраняется рубцовые изменения. В качестве дополнения могу посоветовать Тонзилгон по2 таб2-3 раза в день 10 дн
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-23 19:50
Стоит также пропить курс витаминов типа Витрум или центрум 1 мес