Уплотнена плевра после воспаления лёгких

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите в сентябре переболела пневмонией (тень слева в С10). контрольный снимок через 10 дней очагов и теней нет, но уплотнена плевра справа. Что это значит? Какое то время после лечения держалась температура 37,2 я её не чувствовала. Стала замечать что как будто бы покалывает в грудной клетке, иногда воздуха не хватает, (очень мнительная) сердце сильно стучит. Сегодня сходила га рентген, все в норме, но по прежнему уплотнена плевра. После болезни прошло 3мес. Это пройдёт, или это после болезни, либо патология?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-09 20:37
Здравствуйте, Юлия! Пропейте эреспал по 1 табл3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Юлия 2018-01-15 12:02
Здравствуйте, пневмания была в сентябре после контрольного снимка уплотнена плевра справа. В январе снимок сделала результат опять же уплотнена плевра справа. Имеет ли смысл сделать кт?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-15 17:06
Имеет смысл делать через пару месяцев если за это время уплотнение плевры не пройдет и будет видно на Р снимке.