Очагоподобные тени в легких на рентгенограмме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вчера сделала рентген легких (в двух проекциях), плановое обследование. По результатам рентгена отправили на КТ. В описании написано: "В легких на фоне усиленнрго лёгочного рисунка отмечаютчя очагоподобные тени без инфильтративных изменений. Корни легких структырны не расширенны. Срединная тень расположенна центрально, не расширена, рестросцеральное пространство свободно. Выпота в плевральный полостях не выявлено. Заключение: Для уточннния состояния ОГК, рекомендовано КТ ОГК. Я очень переживаю. КТ назначено на четверг, стоит ли делать его раньше, возможно ли что это восполение легких, не дай Бог туреркулез или опухоли? При снимки рентгена я не закалывала волосы они у меня достаточно длинные, могут ли быть тени от волос и т. д. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-10 08:53
Какие есть жалобы<div?
Мария 2021-04-10 09:05
Жалоб нет никаких. Кашля, температура нет. Иногда на нервной почве ьывает сложно продышаться. Но если спокойное состояние то все нормально. Два года назад была правосторонняя пневмония. Но после этн делала рентген все было в порядке.
Мария 2021-04-10 09:07
Извините за ошибки в тексте. Клавиатура плохо работает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-10 16:23
Не видя снимка не стоит выдвигать теории. Сделаем кт будет видно
Мария 2021-04-11 16:04
Да. Спасибо. КТ назначили на четверг, как вы думаете можно ждать до четверга или срочно бежать делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-04-11 17:56
Спокойно ждём четверга.