Очаговое высыпание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть за высыпание. Началось всё с трех маленьких пупырешков. Потом они начали расти и немного шелушаться. Сверху будто корочка. Ребёнка не беспокоит, не болит, не зудит. Ребёнку 5 лет, высыпание в верхней части ягодицы
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-27 23:45
Здравствуйте, Марина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Марина 2019-11-28 07:34
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 11:13
Больше данных за нуммулярный дерматит

Мазь Адвантан тонким слоем вечером до 10 дней

Эмульсия экзомега липикар топикрем эмолиум на всю кожу ежедневно вечером длительно

Масло для купания липикар или экзомега

Не используйте мочалку

Отпишитесь при необходимости