Очаг в легких и внутригрудные лимфоузлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ПМК
Здравствуйте, подскажите что это может значить и к кому обращаться.2 года назад был обнаручег очаг в s6, по этому поводу и отправили на кт повторно, теперь очаг в s10 и внутрегрудные лимфоузлы. КТ новое и двухгодовалой давности прилагаю. Анали крови и мочи в норме, кроме общий белок 62 и RDW-CV 15.4. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2023 года

14 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-25 06:38
Странно: На более позднем кт не описана динамика процесса. Единичный очаг скорее всего тот же увеличенный внутрилегочный лимфоузел после перенесенного ОРВИ. Какие жалобы? Курение? Вредные условия труда? Аллергия? Когда была вакцинация?
Наталья 2023-05-25 08:37
Доброе утро.
Вы имеете ввиду тот же лимфоузел, что и был в доле s6?
Вакцинация была года 2 назад, курю 20 лет, на производстве есть химические вещества, после работы слезятся глаза и усиливается насморк(думаю что это аллергическое).
Жалобы: насморк не могу вылечить на протяжении 2 месяцев, гландину с левой стороны тоже не могу вылечить месяц(по задней стенке скапливается гной и болит). Неполный вздох, но он всегда был и усиливается при переживании.
Наталья 2023-05-25 08:39
И подскажите пожалуйста внутригрудные лимфоузлы до 10 мм это увеличенные или нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-25 21:10
У курильщиков раки возникают рано. Но по описанию пока больше вопросов. Когда планируете заканчивать карьеру Курца?
Наталья 2023-05-25 21:36
Планирую уже полгода. Курю 3 раза в день. Планирую сойти полностью.
Возможно это рак? Стоит ли обращаться к онкологу? Или повторить кт через 3 месяца?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-05-25 21:57

Возможно ли переслать папку А или Диком с диска с архивированием в ЗИП по адресу sevpulmo@mail. Ru
Наталья 2023-05-25 22:00
Завтра обращусь в больницу по поводу диска. Мне его не выдали, сказалаи вам он не нужен. Как получу дикс отправлю. Спасибо.
Наталья 2023-06-03 12:07
Добрый день. Я вам на почту сбросила диск в zip формате. Время отправки 12: 04, тема "Диск с кт легких"
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-03 19:06
Здравствуйте, Наталья!

На представленном кт от 22 мая 2023 года патологии нет. Описанные лимфоузлы внутрилегочные и представляют нормальную картину здоровых легких.
Наталья 2023-06-03 21:01
Добрый вечер. Благодарю вас за ответ. Аж спокойно на душе стало! Вознаграждение и отзыв с меня.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-04 06:02
Будьте здоровы!