R-признаки лимфоаденопатии внутригрудных лимфоузлов слева

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Муж стал часто покашливать, говорит, что как-то перехватывает дыхание. Сделали рентген.
В описании норма, кроме "корни легких структурные, левый расширен за счет увеличенных внутригрудных лимфоузлов. "
Заключение: R-признаки лимфоаденопатии внутригрудных лимфоузлов слева
Насколько это серьезно и к какому врачу надо обратиться?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-01 20:08
Здравствуйте,: Ольга! Сперва надо сделать КТ легких, по заключению сориентироваться. К какому врачу обращаться.