Очаг гиперметаболизма пищевода и слепой кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит, меланома
Добрый день! У меня НЯК колит уже 12 лет, прохожу каждый год колоноскопию и гастроскопию (все стабильно, обострения снимаю), на постоянном лечении. 2 года назад мне удалили меланому, прохожу каждые пол года ПЭТ кт. В этот раз я сделала колоноскопию и гастроскопию за две недели до ПЭТ (по колоно и гастро врач ничего плохого не увидел, без дисплазии), а на пэт у меня засветились очаги гиперметаболизма в слепой кишке и пищеводе. Подскажите, что мне делать? Очень сильно переживаю, к врачу только запись через 2 недели. (фото результатов приложила)
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-18 10:09
Здравствуйте.
Очаги гиперметаболизма в кишечнике.
вероятнее всего связаны с Вашим заболеванием - НЯК.
В пищеводе может быть утолщение слизистой.
Явных патологических образований не описано, не переживайте.