Обязаловка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, интересует такой вопрос. В нашей поликлинике девочкам не дают талоны к другим врачам, пока не пройдешь гинеколога и флюорографию. А мальчики как? Просто флюорографию?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-08 16:38
Здравствуйте.
Не знаю, как мальчики, а с 35 лет у мужчин в смотровом кабинете- осмотр прямой кишки.
Не думайте, что врачам это интересно, просто заболевания половой сферы очень помолодели, и если Вы думаете о своем здоровье, то должны быть заинтересованы в этих осмотрах. Не видели рака яичников у молодых? А я видел и в 14 и в 16 лет. Отношение к осмотрам меняется, но уже поздно....
Удачи.