С какой флюорографией надо обращаться к врачу

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Моя флюорография лёгких - Pulmonum- без видимых очагово-инфильтративных теней. Корни лёгких не изменены. В переднем синусе справа несколько утолщена пристеночная плевра. Видимые синусы свободны. Cor - не увеличено, талия сглажена. Aorta - без особенностей. Подскажите пожалуйста стоит ли с такой флюорографией обращаться к врачу, проходить ли дополнительные обследования, если я чувствую себя нормально?
Теги: талия сердца сглажена на флюорографии, к какому врачу идти с флюорографией, cor-талия сглажена
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 апреля 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-09 14:07
Флюорографию в любом случае надо отдать врачу, себе можете оставить копию. А по представленным данным Вы в дополнительных обследованиях легких не нуждаетесь.
Удачи.
Платная консультация
Андрей 2014-04-09 14:21
Спасибо большое за ответ. А можно ли определить есть ли какое то заболевание лёгких по таким данным? И стоит ли проходить лечение - например "в переднем синусе справа несколько утолщена пристеночная плевра", как определить опасно это или нет?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-11 11:17
По данным Вашей флюорографии ничего плохого сказать нельзя- это вариант нормы.