Объясните, пожалуйста. Спасибо

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Дивертикулез кишечника.
Здравствуйте, сдала общий анализ кала. Что бы это значило? Мышечные волокна без исчерченности-скудно; жирные кислоты-скудное кол-во; растительная клетчатка перевариваемая и неперевариваемая -умеренно; крахмал - обнаружено (внеклеточно/внутриклеточно); йодофильная флора- скудно; кристаллы-оксалаты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-26 23:35
Здравствуйте. Относительно нормальная копрограмма, крахмал говорит об употреблении углеводной пищи либо нарушение работы поджелудочной железы, или ускоренная перестальтика кишечника