Обследование при планировании беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Мне 42 года) родов не было) 18 лет назад зб в шесть недель) с тех пор беременностей не было) предохранялась с презервативом) в теч последних двух лет пытаюсь забеременеть) вчера получила результат антитела к хгч положительный (фото прилагается) что это значит? Какие принять меры)

Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-30 14:39
Добрый день.
Антитела к ХГЧ могут вызывать нарушения в развитии плода, что приводит к выкидышам и замиранию. Поэтому при планировании беременности надо учитывать этот факт, контролировать титр антител, а также принимать соответствующее лечение, которое должен назначить гинеколог в индивидуальном порядке.
Всего доброго.