Антитела к хгч при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность 5-6 недель после ЭКО. Повышены антитела к хгч, только IGg. Нужно ли их снижать? Ещё есть АУТоимунный тиреодит. Прилагаю результаты анализа. Благодарю за ответ.
Теги: гемотест хгч
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

22 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-09 11:47
Здраствуйте.
Это первая попытка это у Вас?
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 11:51
Здравствуйте. Нет
4 попытка ЭКО. Три без имплантации. И одна естественная замершая беременность между ними.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-09 12:02
Вам нужно сейчас капать внутривенные иммуноглобулины, с целью модуляции иммунного ответа, экранирования эмбриона от аутоиммунных антител.
Платная консультация
Ирина 2019-11-09 12:44
Спасибо. Я прокапала иммуновенин 100 мл.
Ирина 2019-11-09 12:57
Мне назначили 5 процентов. 2- 3 капельницы. Я прокапала одну. Одну тоже разрешили. Так как он очень дорогой.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-12 08:10
Минимум 2 нужно, но может и 1й будет достаточно. Это 5 грамм
Платная консультация
Ирина 2019-11-14 10:32
Благодарю Вас за ответ. Сделала 3 капельницы. Надеюсь, поможет сохранить беременность.
Ирина 2019-11-24 17:32
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы. К сожалению, капельницы не помогли. Замершая беременность опять. Скажите, пожалуйста, это антитела к хгч виноваты? Нужно потом делать эти капельницы ещё до беременности? Или хватит метипреда? Материал аборта сдавать на иммуногистохимию?
Ирина 2019-11-25 15:23
Добавляю анализ субпопуляции лимфоцитов. Скажите, пожалуйста, какое лечение нужно до беременности, во время с такими показателями и антителами к хгч. Эти анализы сданы при беременности ещё. Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-25 22:10
Виновата аутоиммунная настроенность организма.
Что вызвало эту настроенность - вопрос другой!
Чаще это могут быть инфекционные агенты, которые запустили процесс и ушли под воздействием лечения
Платная консультация
Ирина 2019-11-25 22:38
Благодарю за ответы. Возможно, виноват АУТоимунный тиреодит.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-25 22:02
Здраствуйте.
Досадно!
Материал абортивный на гистохимию нужно сдавать.
После аборта сразу обязательно прокапать в/в иммуноглобулины из расчёта 2-4 мл на кг массы тела.
Перед зачатием тоже нужно капать иммуноглобулины в такой же дозировке.

Платная консультация
Ирина 2019-11-25 22:41
А после зачатия тоже капать? Сколько штук капельниц нужно? А если получится случайная беременность? Мой вес 62 кг. Возможно ли, что доза 3 по 100 мл была большой для меня? И если нет таких денег на капельницы, может ли помочь метипред в моем случае? Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-26 16:36
После зачатия капать.
Метипред подавляет иммунную агрессию (аутоиммунитет), но не снимает активности т клеточного звена иммунитета и активности натуральных киллеров, эту активность блокируют иммуноглобулины.
Доза не большая для Вас.
Платная консультация
Ирина 2019-11-26 17:31
Спасибо за ответы. Перед зачатием капать и после? А если я не буду знать, когда зачатие? У меня тяжёлый фактор бесплодия и овуляции бывает редко. Нельзя ли меньше дозу, а то это дорого для меня.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-27 16:48
Перед зачатием не подгадать, согласен. Но после обязательно. 100 мл - 10 грамм, каждые 2 недели, важно пройти срок, когдаьбеременность замерала.
Платная консультация
Ирина 2019-11-27 17:42
Спасибо Вам за ответы. До 8 недель у меня замершие. До этого времени капать? И скажите, пожалуйста, а почему сейчас не помогли капельницы? Капала на сроке 5-6 недель.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-28 16:03
Нужно перед беременностью, дален после зачатия раз в 5-10 дней.
Экранировать трофобласт и развивающийся плод.
Ирина, это серьезное лечение, И нужно, чтобы Вас и вашу беременность вёл по месту жительства врач, понимающий суть вопроса.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-11-28 16:05
Спасибо Вам за ответы. У нас нет врачей по месту жительства. Я езжу в соседний город. Буду искать врача. Всего хорошего Вам.