Антитела к хгч igM

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, беременность 18 недель, обнаружены антитела к хгч, при первых двух исследованиях IgG - 3,74++ и IgM - 0,85; IgG - 1,76 ++ и IgM - 0,55. Следующее значение (от 08,11.19 г) - IgG - 1,29++ и IgM - 1,32++ (1,0 - антитела обнаружены). Учитывая увеличение именно антител - ig M, актуально ли назначение Метипреда и проведение плазмофереза (в анамнезе АИТ, в 2016 г. Замершая беременность на сроке 9-10 недель, препараты - клексан 0,2, дюфастон, фемибион 2, курантил, магне б 6 - форте, мальтофер, эутирокс, вит. Д3, омега, метилфолат).

Спасибо Вам за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-18 22:00
Добрый день.
При таких результатах анализов может применяться такое лечение. Но заочно его необходимость в вашем конкретном случае определить нельзя. Необходима консультация очно.