Обследование на ЗВП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У мены родился недоношенный ребенок на 32 неделе, был диагноз ретинопатия 2 ст. Сейчас стадия ремиссии. Сейчас нам уже год, стала замечать что она не смотрит прямо уводит зрачки к к уголкам глаза. Нам назначили ВЗВП вот результаты:
OD-ВЗВП сохранны по конфигурации, латентность Р2 увеличена = 122 мс (норма Р100 до 100мс), амплитуда Р2 в пределах нормы = 23мкВ (норма Р2 от 20 мкВ).

OS-ВЗВП сохранны по конфигурации, латентность Р2 увеличена = 117 мс (норма Р100 до 100мс), амплитуда Р2 в пределах нормы = 43мкВ (норма Р2 от 20 мкВ).

Заключение: Замедление проведения возбуждения по зрительному пути ODOS. Межокулярная асимметрия амплитуды OD
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 15:10
Добрый день! Может быть косвенным признаком атрофии зрительных нервов, нужно дальнейшее обследование.
Ольга 2017-05-05 16:09
А в чем заключается дальнейшее обследование, что необходимо еще выполнить.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-05 19:31
Осмотр офтальмолога есть у Вас?