Расшифровка данных ЭФИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 0.8
Добрый день. Моей дочери 8 месяцев, диагноз "Колобома сосудистой оболочки". Помогите расшифровать данные ЭФИ, а то просто отдали заключение, ничего не объясняя. Не могу понять какое зрение у ребенка. "OD ПЗВП не выделяются из фоновой ритмики на структурированный стимул. ВП на гомогенное поле практически не выделяются из фоновой ритмики. Нарушены по конфигурации, относительно сохранны по латентности, резко снижены по амплитуде. OS ВЗВП плохо выделяются из фоновой ритмики на структурированный стимул. Нарушены по конфигурации, увеличены по латентности, резко снижены по амплитуде. ВП на гомогенное поле плохо выделяются из фоновой ритмики. Нарушены по конфигурации, сохранны по латентности, снижены по амплитуде. OD можно говорить о выраженных органических изменениях на уровне проводящих путей и умеренно выраженных изменениях центральных отделов сетчатки. OS можно говорить об органических изменениях на уровне проводящих путей. Острота зрения по ВП OD - 0.01, OS - 0,04".
Теги: эфи глаз расшифровка, органические изменения на уровне проводящих путей, расшифровка эфи глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 21:09
Здравствуйте! Скажем так, есть патология в обоих глазах, при этом на правом глазу ситуация хуже. Острота зрения ниже средней нормы. Более конкретно об остроте зрения можно судить в 1 год. Вам нужно найти детского офтальмолога, у которого вы будете наблюдаться и показать ему все данные предыдущих обследований, включая это.
Татьяна 2014-06-02 11:45
Спасибо большое за объяснение