Общий белок в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический колит, узлы в щитовидной железе (до 1 см.)
Здравствуйте, проходя диспансеризацию, сдавала биохимический анализ крови. Он показал, что общий белок в крови повышен, 93,3. Врач сказала чтобы я не обращала на это внимание. Но я переживаю. Подскажите, может стоит сдать какие то расширенные анализы для определения причины или всё таки не обращать внимания? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-25 15:28
Здравствуйте.
Наталья, первым делом вы сдайте общий белок и его фракции в условиях другой лаборатории. Чаще всего завышение этого показателя связано с лабораторной погрешностью.
Всего доброго.