Общий анализ крови с соэ

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала кровь оак, держится небольшая температура 37, немного увеличены лимфоузлы. Также сдала кровь на IgM к коронавирусу - положительный. Это из за него такие изменения в крови? Или могут быть ещё и другие причины?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 ноября 2021 года

9 ответов

Кровь отличная, послевоспалительная. Лечение в зависимости от жалоб. Сейчас какие?
Арина 2021-11-26 13:26
Жалобы сейчас в основном на дискомфорт в суставах, и между лопатками в позвоночнике. Также к вечеру температура 37, но я ее не чувствую. И иногда появляется дискомфорт в заднешейных лимфоузлах. По узи были узлы увеличены сзади на шее, в подмышках, в паху и мезентериальный л/у. Мог ли ковид спровоцировать увеличение л/у?
Да, мог. При лимфаденитах курс антибиотиков типа левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней необходим.
Арина 2021-11-26 18:56
Спасибо большое
Арина 2021-11-26 20:30
В самом начале, когда заметил лимфоузел на шее, мне назначали антибиотики цефтриаксон и амоксиклав, но они не помогли. Узлы так и остались. Стоит ли сейчас снова пить антибиотики?
Арина 2021-11-26 20:39
Амоксиклав 875мг +125 2 раза в день
Цефтриаксон 1,0 - 2 раза в день
Продолжительность 5 дней
Назначал терапевт
После посетила инфекциониста - сказал не было смысла в антибиотиках
Эти антибиотики не попали в цель из-за устойчивости и низких доз. Левофлоксацин более сильный препарат.