Оброзование в лёгких, что делать дальше

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46лет
Хронические заболевания: Пелонефрит, остеохондроз, угловой зоб, состоит желудка.
Здравствуйте, На профосмотре на расширенном рейтинге поставили липому правого лёгкого. Отправили к онкологу. Онколог отправил на узи органов малого таза, брюшной полости и молочных желёз. Я сама поехав в Воронеж прошла на все КТ. На кт легких в правом и левом очаговое оброзование и в правом фиброз. Кашель сухой с пол года как. Отдышка когда поднимаюсь на этожи, головные боли и быстрая утомляемость, нет апетита. Помогите расшифровать КТ. И что делать дальше.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-16 20:21
В легких патологии нет: рубцовые и послевоспалительные изменения. Указаний на липому на кт нет. Одышка требует спирограммы с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Елена 2020-03-16 20:28
Но у меня вроде небыло никаких воспоминаний. А фиброз это что? Нужно ли мне какое-то лечение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-16 20:35
Под маской простуды может протекать любая пневмония. Это не недельной давности, берите 5 лет. Лечение не показано, но последнее слово за живым врачом.
Елена 2020-03-16 20:55
Спасибо вам огромное, я уже тут надумала ужасную болезнь.