Образования после удаления невуса

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в начале сентября удалил лазером образование на шее, бывшее со мной, сколько себя помню (более 20 лет точно). В размере не менялось, не болело, такое же, на том же месте есть у матери. Гистология - интрадермальный невоклеточный невус. Недавно появились образования, похожие на прыщи. Изредка немного чешутся. Это рецидив невуса?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-02 17:59
Здравствуйте, Леонид!

Добавьте пожалуйста более качественные фотографии крупным планом при лучшем освещении, посветите сбоку фонариком

Вы имеете ввиду образования рядом или в самом рубце?

Фото до удаления нет?
Леонид 2021-01-02 18:05
Я имею в виду образование в самом рубце. К сожалению, фото "до" отсутствует. Заранее спасибо и с праздником Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 02:34
Леонид! Взаимно!

Каким методом удаляли? Электроножем?

Вероятно - рецидив невуса / поворотный невус.

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!