Рецидив невуса

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад была удалена подозрительная родинка темно голубоватого цвета на кисти руки. По гистологии -десмопластический невус, делала пересмотр у Мордовцевой -голубой невус. Место удаления зажило, не чешется, не болит. Но заметила по центру несколько как бы красных точек. Что это может быть? Может ли невус вырасти заново? И опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Добрый день. По фото на рецедив не похоже. Обычный рубец.
Теоретически рецедив возможен. Но по фото его не видно. Можно сделать дерматоскопию для подтверждения.
Влада 2020-12-22 19:46
Спасибо за ответ! А если в дальнейшем все таки будет рецидив, обязательно ли заново удалять невус, если было установлено что он доброкачественный?
Если будет рецедив, то желательно будет его удалить.