Образования на коде спины

Спрашивает: Ксана
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, заболевание поджелудочной железы. Целый букет заболеваний
Добрый день! У отца (47 лет) на спине появились и появляются образования, похожи на плотные бляшки, всей площадью образования прилегают к коже (т. е неподвижные) Сперва они такого же цвета, как сама кожа, потом начинают темнеть и в конце концов становятся чёрными или темно- коричневыми. Иногда места образований болят так, будто их прокалывают иглой или будто они врастают вглубь. Их всё больше и больше, что это может быть? Помогите!
Это как-то лечится?

P. S У папы сахарный диабет, неправильный обмен веществ, лишний вес. Может это как-то влияет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-19 10:05
Добрый день, скорее всего у вашего отца себорейные кератомы.
Ксения 2017-02-20 21:13
Это опасно для здоровья?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 13:24
Нет, это доброкачественные образования. Но не забывайте, что мы говорим без очного осмотра.