Образование в щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с результатами узи. Выявлено образование в правой доли щитовидной железы размером 5,3 на 4 мм. Чувствую постоянную слабость, сон нарушен, бедность кожи, тянкщую боль с правой стороны шеи и на месте опухоли, гормоны т3, т4 и ттг в норме. Также по узи увеличены подчелюстные узлы: правый 1,6 на 0,7 см, левый 1,4 на0,7 см. Подскажите, это не похоже на злокачественную опухоль? Сильно ли увеличены лимфоузлы? Нужно ли удалять данное образование в случае доброкачественности или можно вылечить другим способом или просто наблюдать? Спасибо за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 23:32
Здравствуйте, Елена.

Для начала прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы, единичные картинки с монитора не дают мне информации.

И, пожалуйста, оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта -- если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Вопросы формулируйте чётко и предметно. Это указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.