Заключение УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, С июля периодически поднимается температура (максимум была 37,3) и держится кашель. СКТ, анализ на коронавирус, рентген, кровь на вичгепатит все было сделано, все в норме. Всевозможное обследование спирографияузи органов малого тазагинекологфгдс (у меня хрон. Гастрит) тоже были проведены - все в норме. Сдала кровь на гормоны - тоже норма. Единственное что меня испугало это заключения сегодняшнего узи щитовидки.
Вопрос: Это опухоль? Ничего не понимаю в этом. То что у меня диффузные изменения паренхимы я знала давно, а кистозная дегенерация это?. И что значит наличие анэхогенных образований?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-20 17:44
Здравствуйте, Александра.
  1. "Это опухоль? " – это не рак, если Вы спрашиваете об этом.
  2. "а кистозная дегенерация это? " – это следует понимать буквально. В щитовидной железе есть кисты.
  3. "И что значит наличие анэхогенных образований? " – что в щитовидной железе есть кисты.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.