Образование в левом надпочечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония , жировой гепатоз печени
Здравствуйте, в апреле мама переболела ковид 19. Два дня назад сделали контрольное кт, с лёгкими все хорошо, но нашли образование в левом надпочечнике визиализируется пониженной плотности размером 23х11х39 мм, имеется гиперплазия правого надпочечника. Так как во время болезни ковид, было сделано много раз кт, и только что было сделано ещё одно контрольное кт, врач эндокринолог сказала ждать три месяца и только в февраля делать кт с контрастом, чтобы определить характер образования. Подскажите, насколько безопасно в данном случае ждать 3 месяца? Или лучше подвергнуть организм ещё раз облучению, но определить на данном этапе характер образования? Можно ли сказать что - либо насчёт образования по имеющимся данным кт?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-20 22:47
Здравствуйте, Ирина.
Солидарна с Вашим врачом, особой срочности в проведении КТ я не вижу. Сейчас стоит оценить уровень гормонов надпочечников + дополнительно проконсультироваться у хирурга.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-11-21 09:04
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 18:52
Рада была помочь.