Помогите определить характер образования на миндалине

Спрашивает: Еагения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ринит, гастрит.
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. На протяжении нескольких месяцев врачи не могут толком ничего сказать и назначить днчение. Подскажите чем это опасно? Чем и как млжно удалить это образование? Насколько это эффективно. Вначале повился небольшой бугорок потом начинает расти. Горло болит не часто, но насморк постоянно. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Теги: папиллома на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это казеозная (гнойная) пробка миндалины. Ее нужно вымыть (проводиться промывание лакун миндалин). Это делает врач. Может быть такое что за несколько месяцев эта пробка покрылась слизистой оболочкой- это уже киста.
Киста удаляется - лазером или крио (заморозка).