Образование на миндалине и сдавливающее горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аппендицит, мезаденит, фаренгит
Здравствуйте, хотела спросить на счёт вот такой проблемы. Горло не болит, но где миндалины есть чувство сдавливания горла и чувство соплей с какими-то плохим запахом в горле. На миндалине какое-то образование, на фотке видно, такое же вроде и на горле. Скажите пожалуйста, может ли быть эта киста и если это она, то что с ней делать? Спасибо большое заранее за ответ.
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит и тонзиллит в стадии ремиссии. Кисты нет. Увеличены лимфоидные гранулы на фоне хронических заболеваний. В этом нет ничего опасного.
Глотку можете смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Анастасия 2020-04-05 12:19
Спасибо вам огромное за ответ! Очень вам благодарна!