Образование в анальном отверстии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера почувствовал жжение в заднем проходе, сначала посчитал, что это возможный порез и обработал анальное отверстие мирамистином и смазал увлажняющим кремом. Всю ночь не мог заснуть из-за жгучей боли. Сегодня вечером решил принять ванну, пальцем нащупал круглое образование, болезненное, плотной консистенции. Такое у меня впервые. Веду малоподвижный образ жизни, бывают запоры. Прилагаю фото (желтые следы - от мази Гепотромбин Г) Это геморрой? Скажите пожалуйста, как лечить, и как быстро это проходит? И возможны ли рецидивы при данном заболевании?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-12 04:54
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.