Образование на анальном отверстии

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит иногда возникающее сжение при дефекации,
при использовании туалетной бумаги иногда кровь. При прощуповании анального отверстия ощущаются две как-бы полоски напротив друг друга, идущие по стенкам к выходу из отверстия. Сидящая работа, бывали запоры. Проктолога у нас в городе нет. Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-30 23:28
Здравствуйте, это анальные бахромки, проявления наружного геморроя. Переживать по данному поводу не стоит, рекомендую соблюдать гигиену после дефекации, иметь мягкий по консистенции и регулярный стул, вести активный образ жизни.