Образование щитовидной железы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, по узи щитовидной железы есть узел. Врач прописала калия иодид 200 - пить 6 мес. Уже пропила и нужно идти повторно.
Нужно ли было пунктировать узел?
Узи прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 19:35
Здравствуйте, Лена.
На момент проведения УЗИ – нет. Но нужно учитывать, что этому УЗИ уже почти год.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лена 2022-04-13 20:32
Спасибо за ответ, сейчас повторить узи?
А калия иодид продолжать пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-13 20:34
Сейчас нужно пройти контрольное УЗИ щитовидной железы, сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Медикаменты не принимайте, медикаменты врач назначит на очном приёме, по результатам обследований.