Образование щитовидной железы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Полтора года назад на узи щ. ж обнаружили образование 0.8*0.4*0.5, сказали до 1 см узлы только наблюдают. В настоящий момент появился дискомфорт в районе щ. ж стало трудно дышать, ощущение комка в горле, и иногда болезненные ощущения по передней поверхности шее. Прошла узи по узи узел 0.8*0.5*08 региональные лимфоузлы не визиализируются, объём щ. з 16.78мл. Подскажите, что мне делать? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-30 17:09
Здравствуйте, Наталья.
Те симптомы, которые Вы описываете, характерны не только для заболеваний щитовидной железы. Более того, узловые образования такого размера не дают ни ощущения "кома в горле", ни болевого синдрома. Вам следует начать с очного осмотра у врача-эндокринолога, который при необходимости направит Вас к ЛОР-врачу либо врачу-невропатологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.