Об образовании на щитовидной железе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.операция по поводу ЖКБ.Гипертония 1 стапени.
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидки-обнаружены очаговые образования в правой доле в средней трети округлое образование гетерогенной структуры с анэхогенными включениями внутри с нечеткими, неровными контурами размером 15х14мм, при ЦДК с кровотоком по переферии. В средней трети левой доли округлые гипоэхогенные образования диаметром 5мм,4мм, размером 5,8х3,5 при ЦДК без кровотока. Эхоструктура неоднородная с гипоэхогенными участками диаметром до 3мм, диффузно по всей железе. Лимфоузлы не визуализируются. Заключение: Очаговые образования щитовидной железы. Структурные изменения щитовидной железы. Насколько опасны такие образования? При том, что весной мне сделали две операции по поводу рака яичников(2 стадия без метастаз) и 6 курсов химии? Ранее была удалена матка по поводу миомы. У меня пока нет возможности попасть к эндокринологу и сделать биопсию, но я очень переживаю - могут ли эти образования быть злокачественными? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 08:45
Здравствуйте, Елена. По представленным Вами УЗИ, сделать заключение о доброкачественности или злокачественности узла нельзя. Вам необходимо сделать пункционную биопсию узла