Фокальные образованиее щитовидной желизы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, меня зовыт Надежда мне 20 лет! У меня проблема была точнее есть у меня мультифолликулярные яичники я сходила на пирием к геникологу-эндокринологу он сказал здать анализы на гормоны я их здала когда пришли анализы я пошла за результатами и врач сказал, что у меня повышенный ТТГ 5, 30, и тестостерон тоже он мене сказал что у меня, что то с щитовидной железой и сказал, чтоб я здела УЗИ я сходила зделала в заключение написано, что у меня Фокальное образование щитовидной железы. Я хочу узнать это серьезно или нет? Просто врач сказал, что из за этого я не могу забеременнить. А к эндокринологу попасть чежело я просто хочу знать что мне делать просто я ссума сойду пока буду ждать когда я попаду к врачу. Может вы мне расскажите про это заболевание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 00:45
Здравствуйте, Надежда.
"Я хочу узнать это серьезно или нет? " -- что именно Вы имеете ввиду? Если фокальные изменения по УЗИ щитовидной железы, то образования до 5 мм в диаметре патологией не считаются и лечения не требуют.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2017-03-15 04:34
Здравствуйте! А вы посмотрели мои результаты УЗИ и анализы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 00:12
Смотрела. Будет гораздо проще общаться, если Вы сформулируете свои вопросы ко мне чётко и конкретно. Если у Вас есть несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.