Образование на веке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фотографию. Что это? Что с этим делать?
Появилось несколько лет назад. Не расло. Сейчас стало расти. Не болит. Мягкое. По большому счету, оно даже не ощущается никак.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 08:05
Здравствуйте. Судя по фото, это халязион, внутренний ячмень. Но поскольку Вы пишете, что оно мягкое на ощупь, возможно, новообразование. В любом случае, признаков воспаления нет, поэтому лечение не требуется. Убрать можно только оперативным путем.