Образование на верхнем веке

Спрашивает: Элли76
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Пару дней назад я обнаружила у себя на верхнем веке что то визуально напоминающее ячмень, но не в привычном для него месте (ячмень у меня бывает не редко, лечу его каплями Декса Гентамицин), но в отличие от ячменя это образование не сопровождается болью или припухлостью (фото прилагаю). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как можно вылечить?
Спасибо заранее!
Теги: прыщ на верхнем веке, жировик на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-19 10:21
Здравствуйте. Это скопление секрета мейбомиевых желез, которые расположены перпендикулярно краю века. При нарушении функции желез затрудняется эвакуация секрета, он скапливается и вокруг этого места начинается воспаление. В данном случае необходимо вскрыть поверхностную капсулу и секрет выделится, можно будет избежать воспаления