Образование на верхнем веке в виде жировика

Спрашивает: Сурдяева Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У сына(6 лет) полторы недели назад над верхнем веком появилось покраснение, я подумала что какое то воспаление заложила тетроцеклиновую мазь и покраснение прошло. А на днях заметила, что где-то внутри верхнего века образовалась шишечка в виде жировика. Шишка подвижная и безболезненная. При моргании не беспокоит. Что это может быть. Вы нам пару месяцев назад назначали капли ТОБРЕКС они нам очень помогли тогда. Можно ли ими пользоваться в данном случае.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-18 22:38
Добрый вечер! Это может быть халязион, в вашем случае тетрациклиновую мазь можно оставить, капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день, на веко гидрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день. При отсутствии эффекта хирургическое лечение