Фурункул на верхнем веке.

Спрашивает: Алнесандра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Не знаю как лечить фурункул на верхнем веке. Глаз почти не открывается. Резать веко не хочется. Очень. Уверена, что фурункул, а не ячмень. Уже пол лица раздулось. Уже третий год появляются фурункулы на теле.
Теги: гнойник на верхнем веке, фурункул на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 20:17
Здравствуйте! Самостоятельно вы можете начать лечение: Офтаквикс или Вигамокс 6 раз в день (через 2 дня перейти на 4х кратное закапывание), на ночь Тетрациклиновая мазь 1% за нижнее веко. Настоятельно рекомендую вам показаться офтальмологу, поскольку гнойные процессы в области лица чреваты системным инфицированием и тромбозом кавернозного синуса, что представляет угрозу для жизни.