Образование на ступне

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад на ступне (на подушечке под большим пальцем) появились мелкие прозрачные подкожные прыщики, чесались, через пару дней стали собираться в кучу. Теперь там припухлость под кожей. Мешает ходить. Похожа не понятно на что, то ли мозоль то ли бородавка, но странно как то выглядит.
Теги: мозоли ступня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 10:36
Здравствуйте, Евгений! Боль, жжение? На ощупь плотные или мягкие пузырьки?
Евгений 2017-10-05 13:52
Ничего такого нет. На ощупь вроде мягкое, при ходьбе не болит, просто дискомфорт, как будто постоянно на что-то наступаешь. Между круглыми прыщичками как будто жидкость белесого цвета.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 00:06
Может быть герпес.
Попробуйте
Раствор фукорцина 2 раза в день до 7 дней.
Не давите не трите.
Отпишитесь.
Евгений 2017-10-06 00:35
Хорошо, попробую
Евгений 2017-10-10 06:24
По видимому оказалось просто мозолью. Ничего не покупал, на следующий день образование лопнуло само и жидкость вытекла, сейчас заживает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:27
Отлично.
Все равно обрабатывать антисептиком нужно.