Нужно ли удалять образование на ступне

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, родинка или бородавка 2-3 мм. Она или с рождения или потом появилась не помню потомучто в принципе не беспокоит. Но бывает ощущаю зуд бывает чешется по утрам или или когда потеют ноги. Как вы думаете ее нужно удалять? И с чем может быть связан зуд? Может во чтото переобразоваться? До сих пор она не растет не меняет цвет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 13:19
Здравствуйте, Дина!

Визуально образование доброкачественное

Может быть интрадермальный папилломатозный невус

Сначала нужно провести дерматоскопию, потом врач выберет тактику удалять или наблюдать!
Екатерина 2020-02-15 14:16
А зуд может возникать? Обязательно показываться очно врачу или пока нет необходимости?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:57
Может

Покажите при возможности
Екатерина 2020-02-19 13:47
Но свиду образование доброкачественное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 13:49
По фото визуально да!