Разрастающаяся родинка на беде

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Доброе время суток. Женщина 56 лет. Родинка на бедре с рождения. Последние 4 года постоянно меняет цвет и форму (особенно летом). Сейчас снова начала разрастаться и приносить дискомфорт (болезненные ощущения). Что это может быть? К какому врачу обратиться и что сделать? И самый важный вопрос не будет ли хуже от вторжения и манипуляций врачом?
и на ваш взгляд чего ожидать?
Спасибо.
Теги: себорейная керотома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-03 20:35
Добрый день.
Это Себорейная кератома и она склонна к разрастанию. Это доброкачественное образование. Её можно удалить но перед этим нужно сделать дерматоскопию у дерматолога.
Мария 2016-06-06 13:46
А то что она с рождения? И выглядела изначально как обычная родинка? Насколько нужно паниковать и может ли ждать этот вопрос посещения врача? Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 14:10
Бывает то что на обычной родинка образуется керптома. Паниковать не нужно это доброкачественное образование.