Образование на почке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть такое описание МРТ. Скажите пожалуйста что это и насколько это опасно и что делать? В верхнем полюсе левой почки по латеральному краю определяется округлой формы чётко очерченное образование, изоинтенсивное в Т2, Т1, с выраженным ограничением диффузии в DWI (меньше коэффициента на картах ИКД), размерами 26х29х30мм, окружённое периферическим гипоинтенсивным в Т2 ободком толщиной 2мм, в центральной зоне с наличием внутренних перегородок толщиной 1,2мм гипер интенсивных включений в Т2, инфильтрует почечную паренхиму, не выходя за её пределы. Контуры почки размыты с сохранением формы. Расстояние от нижнего полюса образования до фасции Героты около 6мм. Ткань образования негомогенно накапливает КВ с последующим быстрым вымыванием.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 мая 2024 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-05-10 14:26
Здравствуйте. Это может быть киста Босниак 3. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости (включая почки) с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.