Образование на грууди

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Я кормлю грудью месяц и неделю по началу все было хорошо но три недели назад на соске появилась как шишечка белого цвета сначала оч маленькая но начала рости сейчас в диаметре гдето 5-6 мм очень болела 2 дня сейчас не болит а печет и тянет чуть ли не под мышку. Обратилась к гинекологу(я с района) сказали что папилома что делать с ней не знают, мл проконсультируются позвонят.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-28 06:17
Здравствуйте! Вполне вероятно, что и это и есть папиллома. К сожалению, папиллома лечится только хирургическим путем под местным обезболиванием. Но вы можете убрать ее и после того, как прекратите кормить малыша грудью. До этого времени, если грудь сильно не беспокоит, то можете продолжать кормление, если же все-таки беспокоит, то кормите другой грудью, а эту сцеживайте. После кормления, пройдите УЗИ и повторно проконсультируйтесь уже с маммологом или хирургом.