Нет месячных во время кормления грудью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, начну с того, что я родила 14 августа этого года. И у меня нет месячных до сих пор. Кормлю я грудью ребенка. Скажите пожалуйста, может ли такое быть: если кормишь грудью, то месячных вообще не быть?
И еще такой вопрос: Можно ли забеременеть, если кормишь грудью - в первые дни после родов? Был незащищенный половой акт. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-06 07:40
Здравствуйте! Нет, забеременеть вы не может, так как месячных у вас нет, соответственно созревание яйцеклетки не было. Месячных у вас нет по одной простой причине, они просто еще не восстановились после родов, обычно на это уходит 2-3 месяца. Врач-гинеколог должен был вам прописать короткий курс оральных контрацептивов для восстановления месячных. Либо они не восстановились по причине гормонального сбоя в вашем организме. Проконсультируйтесь по этому поводу с врачом-гинекологом.
Платная консультация
Людмила 2015-10-12 20:27
Спасибо большое, никакой курс врач гинеколог не назначал.