Молочные железны разного размера! Срочно помогите!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, есть ребёнок, грудью не кормила. Заметила что груди стали разного размера, которая больше и свисает пытаюсь прощупать и больновато, хотя вторая тоже не приятные ощущения вызывает. Соски одинаковые, жидкость не выделяется, но вот смущает этот разный размер. Начиталась и очень боюсь что рак! Но признаков никаких нет кроме боли, возможно уплотнения есть, которая грудь меньше она прям мягкая, а другая тверже и тяжелее. Помогите пожалуйста так страшно! Очень жду ответа! Заране спасибо!
Теги: грудь 14 лет, грудь 14 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-14 03:26
Здравствуйте! Дело в том, что у 95% женщин на Земле разные по размеру молочные железы. Мы с вами не симметричные, поэтому любая часть тела отличается от другой. Не стоит вдаваться в панику и придумывать себе, что у вас возможно рак, так как в интернете пишут полную чушь. Разный размер молочных желез ни как на это не влияет. Если грудь налитая и плотная, то возможно у вас образовался застой после кормления, если вы только недавно закончили кормить и ни как не способствовали завершению ГВ. Так же возможно, что на фоне кормления произошел легкий гормональный сбой, который повлек за собой развитие мастопатии или же она у вас и была с самого начала, а сейчас находится в стадии обострения. Первым делом вам необходимо пройти УЗИ молочных желез, чтобы понять в чем причина.
Платная консультация
Марина 2016-10-14 07:16
Спасибо за ответ. А ещё интересует скажите анализы крови на биохимию и общий могут показать в организме рак? Я сдала у меня хорошие анализы.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-14 08:05
Могут, если все в порядке, то можете не переживать.