Образование на глазном яблоке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ещё в детском возрасте на глазных яблоках появились пятна коричневого цвета, больше похожие на нарост. Периодически край этого нароста отходит и доставляет неудобство. Есть ли возможность от них избавиться и что это такое.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-09 09:30
Здравствуйте. Это отложения пигмента, как родинка на коже. Такое часто бывает у людей с повышенной пигментацией (смуглая кожа, карий цвет глаз). В данный момент ничего предпринимать не нужно, просто наблюдайте. Если будут увеличиваться, видоизменяться, возможно, потребуется оперативное удаление.