Образование на глазном яблоке

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, простите что пишу онлайн. Сегодня к сожалению, офтальмолог в Поликлинике не работает. На понедельник записались. У меня такой вопрос. У ребёнка на краю радужки какой-то как прыщик, от него сосудики красные. Ребёнок активный, но температура 37. Не выше, не ниже пока. Что это может быть? (в интернет залезла и чуть ли не онкологию нашла. Переживаю, аж трусит. К сожалению, фото приложить не могу, так как ребёнок не даёт сфотографировать. Заранее спасибо и ещё раз извините за беспокойство
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-10 21:35
Добрый вечер! Скорее всего это небольшая киста конъюнктивы, ребенок болел ветрянкой?
Алина 2018-05-10 21:37
Спасибо за быстрый ответ. Нет, не успел ещё. Такое бывает при ветрянке? Или как последствие?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-10 21:43
При ветрянке может быть сопутствующий вирусный конъюнктивит, тогда возможно появление пузырьков. Закапывайте Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа
Алина 2018-05-11 09:49
Спасибо огромное за ответ